<form id="zjlld"><p id="zjlld"></p></form>

<font id="zjlld"></font>
<p id="zjlld"></p>

    <delect id="zjlld"><dl id="zjlld"></dl></delect>
    <output id="zjlld"><dl id="zjlld"><menuitem id="zjlld"></menuitem></dl></output>

      <delect id="zjlld"><strike id="zjlld"></strike></delect>

      <i id="zjlld"></i>

        <rp id="zjlld"><strike id="zjlld"></strike></rp>

            <i id="zjlld"><p id="zjlld"><cite id="zjlld"></cite></p></i><ol id="zjlld"></ol>
              <form id="zjlld"><ol id="zjlld"></ol></form>

              <listing id="zjlld"><pre id="zjlld"></pre></listing><output id="zjlld"></output>
              公 示

              2021-12-28 17:08:24 来源:本站原创 作者:admin 点击数:
              【字体:
              打印

              根据《辽宁省职工技能大赛奖励办法》(辽工发〔202119号)有关规定,拟对“2021辽宁省职工技能大赛”各项赛事工种第一名(一等奖)符合条件的选手授予“辽宁五一劳动奖章”荣誉称号,拟对“智慧公安我先行”辽宁公安基层技术革新专项活动优秀集体授予“辽宁工人先锋号”,现将符合条件的134名大赛优胜选手和5个优秀集体名单予以公示,自公示之日起3日内,如有不同意见,请以电话、传真或信函等实名制方式,向辽宁省总工会劳动和经济工作部反映(信函以到达日邮戳为准)。

                  话:(024) 22581071

              收件单位:辽宁省总工会劳动和经济工作部

              通信地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路118

              邮政编码:110832

               

                                       

                                           辽宁省总工会

                                            20211228

               

               

              拟授予“辽宁五一劳动奖章”

              大赛优胜选手名单

               

              001        沈阳燃气有限公司售后服务管理部售

              后区域管理员〔管道燃气客服员第一

              名〕

              002曲圣极      辽宁中储粮粮油质监中心有限公司检

              验员〔农产品检验员第一名〕

              003吴洪宇      沈阳市第七中学教学副主任〔全省中

              小学青年教师教学竞赛(中学数学组)

              第一名〕

              004符春林      辽宁省美业职业培训学校教学总监

              〔美发师第一名〕

              005吕可新(女)沈阳彼让企业管理咨询有限公司经理

              〔美容师第一名〕

              006        航空工业沈阳飞机工业集团有限公司

              55厂班长〔模具工一等奖〕

              007赵荣志      航空工业沈阳飞机工业集团有限公司

              设计员〔模具工一等奖〕

              008  甜(女)辽宁鑫奉珠宝首饰有限公司首饰设计

              师〔首饰设计一等奖〕

              009徐建洽(女)辽宁鑫奉珠宝首饰有限公司首饰工艺

              师〔首饰设计组一等奖〕

              010铁维伟      沈阳嘉乐文化体育发展有限公司陶瓷

              设计〔陶瓷设计组第一名〕

              011  青(女)什作(沈阳)文化创意有限公司家具

              设计师〔家具设计组第一名〕

              012王郝平(女)沈阳市皇姑区小苹果修脚店修脚技师

              〔修脚全能第一名〕

              013刘丽萍(女)沈阳市和平区老隋修脚店修脚师〔鸡

              眼修治第一名〕

              014曹冠南(女)中国航发黎明数控铣床操作工〔数控

              铣工第一名〕

              015段全成      沈阳机床股份有限公司培训讲师〔加

              工中心第一名〕

              016曲中旭      沈阳何氏眼科医院有限公司加工师

              〔定配员第一名〕

              017田东洁(女)沈阳何氏眼科医院有限公司门诊主任

              〔验光员第一名〕

              018        中国航发沈阳黎明航空发动机有限责

              任公司设备维修技术员〔工业机器人

              操作调整工第一名〕

              019  贺(女)沈阳市富瑶大酒店面点主管〔中式烘

              焙第一名〕

              020陈雅南(女)沈阳华府酒店莱星顿酒店管理有限公

              司宾客服务经理〔酒店接待第一名〕

              021        康平县艾斯米亚蛋糕店技术总监〔西

              式烘焙第一名〕

              022        辽宁中天人才服务有限公司助理教师

              〔餐厅服务第一名〕

              023李翔鹏      沈阳市和平区好多味东腾云西饼屋技

              术总监〔西式烹调第一名〕

              024  伟(女)沈阳欧米奇西点西餐学院西点教师〔糖

              艺西点第一名〕

              025郑连宇      沈阳飞机工业(集团)有限公司复合

              材料制造中心保障室机修钳工〔工具

              钳工第一名〕

              026董宇美      沈阳优尼斯智能装备有限公司装配电

              工〔数控机床装调维修工第一名〕

              027刘志奇      中央储备粮大连直属库有限公司粮油

              仓储管理员〔粮油仓储管理员第一名〕

              028孙铎有      中建八局东北公司工人〔砌筑工第一

              名〕

              029  畅(女)大连聚焦科技有限公司职员〔微信小

              程序开发第一名〕

              030        大连领超科技发展有限公司职员〔互

              联网网页设计第一名〕

              031宫君婷(女)大连越好文化投资有限公司职员〔茶

              艺师第一名〕

              032        中国外运东北有限公司运营主管〔货

              运代理一等奖〕

              033  红(女)中国外运东北有限公司预归类经理〔货

              运代理一等奖〕

              034于洪伟      中国建筑第八工程局有限公司东北分

              公司中心主任〔建筑信息建模第一名〕

              035        大连地铁运营有限公司调试班长〔列

              车维修工一等奖〕

              036刘永仑      大连现代轨道交通有限公司司机〔列

              车驾驶员第一名〕

              037        大连市技师学院教师〔增材制造第一名

              038        旅顺三唯造像三维数字技术中心经理

              3D建模打印第一名〕

              039刘丽娟(女)恒力石化(大连)有限公司代理工程师

              〔化学检验工第一名〕

              040冯学强      甘井子区大连湾街道百斯特汽车修配

              行职工〔汽车钣金第一名〕

              041卫泽岩      通用技术集团大连机床有限责任公司

              设计员〔工业机器人技术应用赛项第

              一名〕

              042        大连经济技术开发区畅达企业服务有

              限公司救护员〔应急救护大赛一等奖〕

              043郝大勇      大连经济技术开发区畅达企业服务有

              限公司救护员〔应急救护大赛一等奖〕

              044崔连男(女)大连经济技术开发区畅达企业服务有

              限公司救护员〔应急救护大赛一等奖〕

              045王亚元(女)大连经济技术开发区畅达企业服务有

              限公司救护员〔应急救护大赛一等奖〕

              046孟祥飞      大连经济技术开发区畅达企业服务有

              限公司救护员〔应急救护大赛一等奖〕

              047        大连棒棰岛宾馆厨师长〔中式烹饪第

              一名〕

              048周建锋      大连港散杂货码头公司司机员〔电动

              装卸机械司机第一名〕

              049汤月亮      抚顺矿业集团有限责任公司副总经理

              〔科技型企业创新成果转化第一名〕

              050  凌(女)抚顺市第二中学语文教师〔全省中小

              学青年教师教学竞赛(中学语文组)

              一名〕

              051李芯宇      中国石油天然气第八建设有限公司技

              术员〔无损检测第一名〕

              052        本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司

              南芬露天铁矿班长〔矿用重型汽车司

              机第一名〕

              053        本钢集团有限公司信息化部首席工程

              师〔大数据应用技能大赛第一名〕

              054        本钢板材股份有限公司冷轧总厂班长

              〔轧钢工第一名〕

              055沈季国      华能国际电力股份有限公司丹东电厂

              技术员〔五小创新成果转化第一名〕

              056李佳徽(女)锦州市农业农村综合服务中心助理工

              程师〔水生物病害防治员第一名〕

              057        凌海市农业农村发展中心副站长〔农

              机修理工第一名〕

              058        锦州市科学技术研究院办公室主任

              〔农机操作驾驶第一名〕

              059张德志      中国邮政速递物流股份有限公司营口

              市分公司项目经理〔快递员第一名〕

              060  巍(女)营口智达速运有限公司经理〔快件处

              理员第一名〕

              061杨秀伟      辽港控股(营口)有限公司第一分公

              司维修工〔重型车辆维修第一名〕

              062潘德有      辽港控股(营口)有限公司机械分公

              司叉车司机〔叉车驾驶员第一名〕

              063王立君(女)营口市西市区赐绣阁工艺品店领办人

              〔工艺美术编制绣大赛第一名〕

              064纪利萍(女)盖州市第一高级中学教师〔全省中小

              学青年教师教学竞赛(中学英语组)

              第一名〕

              065        顺丰速运(沈阳)有限公司阜新分公

              司主管〔物资包装与分拣第一名〕

              066        国网阜新供电公司技术员〔无人机装

              配操作员第一名〕

              067丛羽琪(女)阜新宝地现代服务技工学校教师〔健

              康照护第一名〕

              068韦海荣(女)阜新蒙古族自治县十家子镇誉满堂玛

              瑙精品店经理〔工艺美术雕塑大赛第

              一名〕

              069郑洪波      辽阳德盛重工机械有限公司铸造车间

              主任〔熔炼浇注工第一名〕

              070杨海荣(女)辽宁衍水水工水泥制品集团有限公司

              试验员〔水泥制品第一名〕

              071张世英(女)辽宁职业学院教师〔花艺第一名〕

              072王国伟      铁岭市银州区宝葫芦工艺策划工作室

              总设计师〔工艺美术手工制作大赛第

              一名〕

              073        辽宁秦恒科技有限公司生产操作工

              〔保温材料工第一名〕

              074熊旭海      铁法(集团)有限责任公司大隆矿矿

              井维修电工〔矿井维修电工第一名〕

              075孙海涛      铁法煤业(集团)有限责任公司晓南

              矿保安区通风班班长〔瓦斯检查工第

              一名〕

              076        铁法煤业(集团)有限责任公司小青

              煤矿工人〔综采维修钳工第一名〕

              077刘忠伟      凌源钢铁集团有限责任公司第二轧钢

              厂工人〔维修电工机电一体化第一名〕

              078马广友      朝阳飞马车辆设备股份公司生产技术

              部部长 〔铸造型芯工第一名〕

              079  旭(女)盘锦市高级中学教师〔全省中小学青

              年教师教学竞赛(思想政治组)第一

              名〕

              080  莉(女)盘山县实验学校大队辅导员〔全省中

              学青年教师教学竞赛(小学组)第一

              名〕

              081李晶新(女)盘锦姐妹家政服务有限公司保育员〔保

              育员第一名〕

              082        辽河油田车辆服务中心驾驶员〔仓储

              运输(货车司机)赛项第一名〕

              083张洪雷      盘锦职业技术学院〔物联网应用技能

              大赛第一名〕

              084        中国石油天然气股份有限公司锦西石

              化分公司工人〔安装电工第一名〕

              085        中国石油锦西石化公司区域负责人

              〔仪表维修工第一名〕

              086黄金库      渤海造船厂集团有限公司工人〔焊工

              第一名〕

              087蒲永清(女)中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳

              分公司职员〔5G 应用推广第一名〕

              088张大军      中国移动通信集团辽宁有限公司政企

              业务发展中心解决方案经理〔5G 系统

              集成创新第一名〕

              089  卉(女)中国移动通信集团辽宁有限公司网络

              优化中心职员〔5G 技术创新第一名〕

              090        联通(辽宁)产业互联网有限公司高

              级架构师〔云计算应用第一名〕

              091陈绍宽      辽宁生态工程职业学院教师〔园艺一

              等奖〕

              092庄建伟      辽宁生态工程职业学院教师〔园艺一

              等奖〕

              093韩全威      辽宁生态工程职业学院教师〔园艺一

              等奖〕

              094宋孟辉      辽宁省交通高等专科学校教师〔汽车

              喷漆第一名〕

              095        辽宁开放大学新能源汽车教研室主任

              〔新能源汽车智能化技术大赛第一名〕

              096毛金贵      辽宁开放大学汽车实训教研室主任

              〔汽车维修第一名〕

              097        辽宁开放大学自动控制工程学院副院

              长〔集成电路EDA开发应用第一名〕

              098徐春雨(女)辽宁省交通高等专科学校教师〔工业

              大数据算法赛项第一名〕

              099刘鹏飞      大连理工大学教师〔省总工会直属高

              校教师思想政治理论课教学大赛第一

              名〕

              100储满生      东北大学低碳钢铁前沿技术研究院院

              长〔省总工会直属高校职工科技成果

              转化大赛一等奖〕

              101孙传志      大连财经学院专业教师〔全省结构与

              建筑技能大赛室内装饰设计师赛项第

              一名〕

              102丛龙强      大连艺术学院教师〔辽宁省选拔鞋类

              设计师赛项第一名〕

              103孙秀佳(女)辽勤集团辽宁友谊国宾馆酒店管理有

              限公司前厅接待部经理〔客房服务员

              第一名〕

              104苏文韬(女)辽勤集团辽宁大厦酒店管理有限公司

              派驻辽宁酒店管理学校副校长〔前厅

              服务员第一名〕

              105  瑶(女)辽宁省辽勤集团物业管理有限公司教

              师〔家政服务员第一名〕

              106李忠刚      大杨集团有限责任公司技术主管〔服

              装制版师第一名〕

              107张丽颖(女)辽宁洁花环保科技装备有限公司缝纫

              工〔缝纫工第一名〕

              108李成尧      中国电信股份有限公司辽宁分公司互

              联网安全技术支撑〔网络与信息安全

              管理员第一名〕

              109张家勇      沈阳市勘察测绘研究院有限公司工程

              师〔地图绘制员第一名〕

              110        营口市消防救援支队镜湖西路消防救

              援站站长助理〔应急救援员第一名〕

              111        鞍山路和消防技术有限公司技术负责

              人〔消防设施操作员第一名〕

              112        阜新市细河区玉龙路消防救援站分队

              长〔灭火战斗员第一名〕

              113        营口消防救援支队盖州大队清河消防

              救援站班长〔应急救援员第一名〕

              114        沈阳市消防救援支队应急通信与车辆

              勤务站消防员〔消防通信员第一名〕

              115朱玉吉      大连市消防救援支队金州大队永安大

              街救援站驾驶员〔消防装备维护员第

              一名〕

              116赵显冲      辽宁省河库管理服务中心铁岭水文局

              技术干部〔水文勘测第一名〕

              117  月(女)葫芦岛农村商业银行股份有限公司团

              委办公室主任〔计算机混合录入第一

              名〕

              118李俊婷(女)辽阳辽东农村商业银行股份有限公司

              综合柜员〔手工点钞第一名〕

              119  源(女)辽阳辽东农村商业银行股份有限公司

              综合柜员〔机器点钞第一名〕

              120郭海鹏      葫芦岛市公安局技术侦察支队主任

              〔公安基层技术革新大赛一等奖〕

              121        辽宁省公安厅刑事技术总队一级警长

              〔公安基层技术革新大赛一等奖〕

              122        沈阳市公安局大数据情报合成作战中

              心一级警长〔公安基层技术革新大赛

              一等奖〕

              123        沈阳市公安局和平分局计算机通信科

              民警〔公安基层技术革新大赛一等奖〕

              124        朝阳市公安局营商环境建设中心副主

              任〔公安基层技术革新大赛一等奖〕

              125夏安宁      沈阳市公安局警务航空支队大队长

              〔无人机警用操作员第一名〕

              126        沈阳市公安局刑事侦查局副中队长

              〔警犬搜爆搜索项目第一名〕

              127陈宏伟      沈阳市公安局刑事侦查局副科长〔电

              信网络诈骗案件勘查取证项目第一

              名〕

              128        大连市公安局沙河口分局副科级领导

              干部〔犯罪现场痕迹物证发现提取和

              比对项目第一名〕

              129        国网辽宁省电力有限公司大连供电公

              司电力调度控制中心自动化运维〔电

              力自动化主站专业技能大赛第一名〕

              130张作有      国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公

              司调试员〔电力自动化专业技能大赛

              自动化厂站第一名〕

              131        国网辽宁省电力有限公司本溪供电公

              司运检技术〔配网不停电作业技能大

              赛第一名〕

              132王梦雨      国网辽宁省电力有限公司营口供电公

              司变电运检三工区配电不停电作业

              〔配网不停电作业技能大赛第一名〕

              133刘权莹(女)国网辽宁电力有限公司辽宁电力科学

              研究院专责〔无人机驾驶操作员第一

              名〕

              134朱丹彤(女)国家税务总局沈阳市大东区税务局一

              级行政执法员〔办税服务第一名〕 

               

               

              拟授予“辽宁工人先锋号”

              优秀集体名单

               

              1沈阳市公安局浑南分局计算机通信科

              2、丹东市公安局警务指挥部科技信息科

              3、辽阳市公安局大数据警务支队

              4、朝阳市公安局指挥中心科技通信科

              5、辽宁省公安厅警务指挥部科技信息化总队

               

               


              上一篇:关于推荐第十七届全国职工职业道德建设评选表彰先进集体和个人的公示 下一篇:关于拟授予“辽宁五一劳动奖章” “辽宁工人先锋号”的公示
              古巴大肥肉女ssbbw_26uuu.com_欧美情侣作爱www_屁屁国产第1页草草影院