<form id="zjlld"><p id="zjlld"></p></form>

<font id="zjlld"></font>
<p id="zjlld"></p>

    <delect id="zjlld"><dl id="zjlld"></dl></delect>
    <output id="zjlld"><dl id="zjlld"><menuitem id="zjlld"></menuitem></dl></output>

      <delect id="zjlld"><strike id="zjlld"></strike></delect>

      <i id="zjlld"></i>

        <rp id="zjlld"><strike id="zjlld"></strike></rp>

            <i id="zjlld"><p id="zjlld"><cite id="zjlld"></cite></p></i><ol id="zjlld"></ol>
              <form id="zjlld"><ol id="zjlld"></ol></form>

              <listing id="zjlld"><pre id="zjlld"></pre></listing><output id="zjlld"></output>
              公 示

              2022-03-01 16:48:24 来源:本站原创 作者:admin 点击数:
              【字体:
              打印

              ??根据《辽宁省职工技能大赛奖励办法》(辽工发〔202119号)有关规定,拟对“2021年辽宁省‘技师杯’全省技能精英挑战赛”和“2021辽宁省职工技能大赛”部分赛事工种第一名符合条件的选手授予“辽宁五一劳动奖章”称号。现将符合条件的17名大赛优胜选手名单予以公示,自公示之日起3日内,如有不同意见,请以电话、传真或信函等实名制方式,向辽宁省总工会劳动和经济工作部反映(信函以到达日邮戳为准)。

              话:(024) 22581071

              收件单位:辽宁省总工会劳动和经济工作部

              通信地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路118

              邮政编码:110832

                                   辽宁省总工会

                                     202231


              拟授予“辽宁五一劳动奖章”大赛优胜选手名单


              ?一、辽宁省“技师杯”全省技能精英挑战赛

              01.张成君丹东国通电子元件有限公司工艺设备部部长(电子技术赛项第一名)

              02.姜宗辰丹东市技师学院烘焙专业实习指导教师(烘焙赛项第一名)

              03.邹良昌丹东意邦计量仪器仪表有限公司测控部工程师(机电一体化赛项第一名)

              04.辽阳技师学院机械加工系教师(数控车工赛项第一名)

              05.李英全沈阳飞机工业(集团)有限公司十七厂车工(车工赛项第一名)

              06.张敬辰大连长丰实业总公司机械加工车间钳工(飞机维修赛项第一名)

              07.刘延明沈阳飞机工业(集团)有限公司复合材料制造中心保障室电工(工业控制赛项第一名)

              08.卢太阳丹东技师学院数控专业实习教师(数控铣工赛项第一名)

              二、2021辽宁省职工技能大赛

              09.司亚东国网辽宁省电力有限公司北票市供电公司计量班班长(供电服务赛项第一名)

              10.张天宇沈阳技师学院实训中心教师(数控车工赛项第一名)

              11.辽宁格瑞特家私制造有限公司售后服务部安装队长(家具制作赛项第一名)

              12.闵佳旭沈阳圣象家居有限公司安装部安装技工(木工赛项第一名)

              13.张晓峰铁岭鑫金贝河有限公司经理(直播电商赛项第一名)

              14.宋东斌沈阳市信息中心(沈阳市信用中心)电子政务部部长(网络系统管理赛项第一名)

              15.胡国柱丹东智汇自动化仪器仪表有限公司工程师(电子技术国赛精选赛项第一名)

              16.辽宁省高速公路运营管理有限责任公司盘锦分公司机电维护员(高速公路机电建设养护管理赛项第一名)

              17.付春辉辽宁省交通规划设计院有限责任公司道路与桥隧设计一分院副院长(高速公路土建建设养护管理赛项第一名)




              上一篇:关于推荐2020-2021年度全国“安康杯”竞赛活动先进集体和优秀个人的公示 下一篇:公 示
              古巴大肥肉女ssbbw_26uuu.com_欧美情侣作爱www_屁屁国产第1页草草影院